al cinemain tvanteprimearchivioserie tvblogtrailerclassifichespecialiregistiattorirecensioniforumfeedmy
Skin Filmscoop in bianco Filmscoop nostalgia
Ciao Paul!
Ricerca veloce:       ricerca avanzatabeta

Commenti Utente

In questa pagina puoi ricercare i film commentati da un utente, inserendo il nickname nell'apposito campo e premendo Ricerca. I risulati possono essere ordinati per titolo del film, voto, data commento e regia.

Utilizzate questo strumento per ricerche personali e confronti con gli altri utenti e le loro preferenze, non per fare gare, riportare commenti nel forum o altri usi impropri.

Utente  genere  ordina per 

Voto: 7 simile o uguale alla media NORTH FACE - UNA STORIA VERA
Regia di Philipp Stölzl
Voto del 12/12/2010 17:31:55
Voto visitatori: 7,48 (32 commenti)

Voto: 4,5 inferiore alla media
2 risposte
INNOCENTI BUGIE
Regia di James Mangold
Voto del 12/12/2010 17:18:29
Voto visitatori: 6,06 (113 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media LA BANDA DEL PORNO - DILETTANTI ALLO SBARAGLIO!
Regia di Michael Traeger
Voto del 12/12/2010 17:06:47
Voto visitatori: 6,32 (19 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media UN'ALTRA GIOVINEZZA
Regia di Francis Ford Coppola
Voto del 12/12/2010 15:14:17
Voto visitatori: 6,35 (51 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media MEMENTO
Regia di Christopher Nolan
Voto del 07/12/2010 08:32:56
Voto visitatori: 8,4 (465 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media BROTHER (1997)
Regia di Aleksej Balabanov
Voto del 07/12/2010 08:31:18
Voto visitatori: 8,13 (12 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA PROMESSA
Regia di Sean Penn
Voto del 24/11/2010 13:25:49
Voto visitatori: 7,3 (106 commenti)

Voto: 9,5 superiore alla media VA' E VEDI
Regia di Elem Klimov
Voto del 24/11/2010 13:00:11
Voto visitatori: 8,34 (22 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media
2 risposte
LA CITTA' VERRA' DISTRUTTA ALL'ALBA (2010)
Regia di Breck Eisner
Voto del 24/11/2010 11:59:09
Voto visitatori: 6,01 (180 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media AMERICAN BEAUTY
Regia di Sam Mendes
Voto del 23/11/2010 19:19:30
Voto visitatori: 8,27 (409 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media IN MEZZO SCORRE IL FIUME
Regia di Robert Redford
Voto del 23/11/2010 19:08:04
Voto visitatori: 6,86 (33 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL MISTERO VON BULOW
Regia di Barbet Schroeder
Voto del 23/11/2010 18:56:23
Voto visitatori: 7,79 (21 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LE DONNE VERE HANNO LE CURVE
Regia di Patricia Cardoso
Voto del 23/11/2010 18:47:46
Voto visitatori: 5,8 (10 commenti)

Voto: 5 simile o uguale alla media IDENTITA' VIOLATE
Regia di D.J. Caruso
Voto del 23/11/2010 18:33:33
Voto visitatori: 5,18 (84 commenti)

Voto: 5,5 simile o uguale alla media FRANCESCA
Regia di Bobby Paunescu
Voto del 21/11/2010 22:09:58
Voto visitatori: 6,2 (10 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media LA BANDA BAADER MEINHOF
Regia di Uli Edel
Voto del 21/11/2010 22:01:14
Voto visitatori: 6,78 (34 commenti)

Voto: 3 inferiore alla media PERDONA E DIMENTICA - LIFE DURING WARTIME
Regia di Todd Solondz
Voto del 21/11/2010 21:53:46
Voto visitatori: 6,91 (23 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media NOTTE PRIMA DEGLI ESAMI
Regia di Fausto Brizzi
Voto del 21/11/2010 21:52:35
Voto visitatori: 7,21 (406 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media BROOKLYN'S FINEST
Regia di Antoine Fuqua
Voto del 21/11/2010 21:15:02
Voto visitatori: 6,92 (37 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media AMERICAN PSYCHO
Regia di Mary Harron
Voto del 17/11/2010 08:51:15
Voto visitatori: 6,62 (189 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media IL LAUREATO
Regia di Mike Nichols
Voto del 16/11/2010 16:34:41
Voto visitatori: 8,2 (146 commenti)

Voto: 8 simile o uguale alla media GIORNI PERDUTI
Regia di Billy Wilder
Voto del 16/11/2010 16:22:38
Voto visitatori: 8,55 (58 commenti)

Voto: 9 simile o uguale alla media IL CACCIATORE
Regia di Michael Cimino
Voto del 16/11/2010 16:17:09
Voto visitatori: 8,7 (286 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media
2 risposte
RIVOLTA AL BLOCCO 11
Regia di Don Siegel
Voto del 16/11/2010 12:10:48
Voto visitatori: 7,92 (6 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media STARMAN
Regia di John Carpenter
Voto del 16/11/2010 11:56:47
Voto visitatori: 6,9 (49 commenti)

Voto: 8,5 superiore alla media IL COLORE DEI SOLDI
Regia di Martin Scorsese
Voto del 16/11/2010 11:51:13
Voto visitatori: 6,73 (73 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media QUESTO PAZZO PAZZO PAZZO PAZZO MONDO
Regia di Stanley Kramer
Voto del 12/11/2010 09:11:41
Voto visitatori: 7,56 (17 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SWEET NOVEMBER
Regia di Pat O'Connor
Voto del 09/11/2010 17:36:00
Voto visitatori: 6,65 (72 commenti)

Voto: 6 inferiore alla media AMERICA OGGI
Regia di Robert Altman
Voto del 09/11/2010 17:32:47
Voto visitatori: 8,56 (62 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media BIG FISH - LE STORIE DI UNA VITA INCREDIBILE
Regia di Tim Burton
Voto del 09/11/2010 17:31:07
Voto visitatori: 8,5 (451 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media SOUL KITCHEN
Regia di Fatih Akin
Voto del 09/11/2010 17:28:25
Voto visitatori: 6,98 (102 commenti)

Voto: 6,5 simile o uguale alla media THE BLIND SIDE
Regia di John Lee Hancock
Voto del 09/11/2010 17:27:02
Voto visitatori: 6,61 (66 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media LA SOTTILE LINEA ROSSA
Regia di Terrence Malick
Voto del 09/11/2010 17:22:14
Voto visitatori: 8,18 (230 commenti)

Voto: 7,5 simile o uguale alla media THE SCORE
Regia di Frank Oz
Voto del 07/11/2010 23:49:18
Voto visitatori: 6,93 (88 commenti)

Voto: 3,5 inferiore alla media CLIFFHANGER
Regia di Renny Harlin
Voto del 07/11/2010 23:42:28
Voto visitatori: 6,62 (90 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media ELEPHANT
Regia di Gus Van Sant
Voto del 05/11/2010 14:43:14
Voto visitatori: 6,83 (197 commenti)

Voto: 6 simile o uguale alla media INNAMORARSI
Regia di Ulu Grosbard
Voto del 05/11/2010 14:35:21
Voto visitatori: 6,85 (27 commenti)

Voto: 7 simile o uguale alla media IL MIO AMICO ERIC
Regia di Ken Loach
Voto del 05/11/2010 14:29:03
Voto visitatori: 7,15 (57 commenti)

Voto: 9 superiore alla media SYRIANA
Regia di Stephen Gaghan
Voto del 05/11/2010 14:20:23
Voto visitatori: 6,53 (102 commenti)

Voto: 8,5 simile o uguale alla media LA VITA E' MERAVIGLIOSA
Regia di Frank Capra
Voto del 05/11/2010 14:07:11
Voto visitatori: 8,58 (131 commenti)

Film commentati: 1364 Pagina 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35

Clicca il titolo del film per vederne la scheda; il nome del regista per cercare altri film dello stesso autore; il numero di commenti per visalizzarli.

Potrebbero essere presenti in elenco alcuni film da te non votati; questi sono i film votati prima della registrazione obbligatoria al sito da qualche altro utente che ha usato il tuo stesso nickname.

In programmazione

Ordine elenco: Data   Media voti   Commenti   Alfabetico

ancora un'estateanother endanselmaugure - ritorno alle originiautobiography - il ragazzo e il generaleback to blackbrigitte bardot forevercattiverie a domicilioc'era una volta in bhutanchallengerscivil warcoincidenze d'amorecome fratelli - abang e adikconfidenzadamseldicono di tedrive-away dollsdune - parte duee la festa continua!ennio doris - c'e' anche domanieravamo bambini
 NEW
fantastic machinefino alla fine della musicaflaminiaforce of nature - oltre l'ingannogarfield - una missione gustosaghostbusters - minaccia glacialegli agnelli possono pascolare in pacegodzilla e kong - il nuovo imperoi delinquentii misteri del bar etoileil caso josetteil cassetto segretoil coraggio di blancheil diavolo e' dragan cygan
 NEW
il gusto delle coseil mio amico robot
 NEW
il mio posto e' quìil posto (2024)
 NEW
il regno del pianeta delle scimmie
 NEW
il segreto di liberatoil teorema di margheritaimaginaryinshallah a boykina e yuk alla scoperta del mondokung fu panda 4la moglie del presidentela seconda vitala terra promessala zona d'interessel'estate di cleolos colonosmay decembermemory (2023)monkey man
 NEW
mothers' instinctneve (2024)niente da perdere (2024)non volere volareomen - l'origine del presagio
 HOT R
povere creature!priscillarace for glory - audi vs lanciarebel moon - parte 2: la sfregiatricered (2022)ricky stanicky - l'amico immaginarioroad house (2024)
 NEW
saro' con tese solo fossi un orsosei fratellishirley: in corsa per la casa biancasolo per mesopravvissuti (2022)spy x family code: whitesull'adamant - dove l'impossibile diventa possibiletatami - una donna in lotta per la liberta'the animal kingdomthe fall guytito e vinni - a tutto ritmototem - il mio sole
 NEW
troppo azzurroun altro ferragostoun mondo a parte (2024)una spiegazione per tuttovita da gattovite vendute (2024)zafira, l'ultima reginazamora

1050314 commenti su 50747 film
Feed RSS film in programmazione

Ultimi film inseriti in archivio

BLACKOUT (2023)CURSE OF HUMPTY DUMPTY 3GORATHHUMANEIL CLAN DEL QUARTIERE LATINOIL MISTERO DEL CONTE LOBOSIL MOSTRUOSO DOTTOR CRIMENIL PRINCIPE DEL MIO CUOREIL SENSO DELLA VERTIGINEIN ALTO MARELA NOTTE DEGLI AMANTILISA FRANKENSTEINMAGGIE MOORE(S) - UN OMICIDIO DI TROPPOMORBOSITA'NOCI SONANTIPENSIVEQUESTA VOLTA PARLIAMO DI UOMINIRADIANCETERRORE SULL'ISOLA DELL'AMORETHE AFTERTHE CURSE OF THE CLOWN MOTELTHE DEEP DARKTHE JACK IN THE BOX RISESTHE PHANTOM FROM 10.000 LEAGUES

Ultimo film commentato

Ultimo post blog

Speciali

Speciale SHOKUZAISpeciale SHOKUZAI
A cura di The Gaunt

Ultime recensioni inserite

Ultima biografia inserita

Casualmente dall'archivio

Novità e Recensioni

Iscriviti alla newsletter di Filmscoop.it per essere sempre aggiornarto su nuove uscite, novità, classifiche direttamente nella tua email!

Novità e recensioni
 

Site powered by www.webngo.net